Выписано несколько последовательных чисел геометрической прогрессии 150, х, 6, 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Есть несколько способов найти х
1) 1,2 / 6 =0,2 
150 *0,2=30 


2) х = корень из (150*6) = корень из 900 = 30
это характеристическое свойство геометрической прогрессии

Ответ: 30