Моторная лодка прошла 16 км по озеру, а затем 15 км по реке, впадающей в это озеро, за 1 ч. Найдите

собственную скорость лодки, если скорость течения реки составляет 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Х+2 * 1 = 16+15
х+2 =31
х = 31-2 = 29 км/ч - собственная скорость