Найдите значение выражения, предварительно упростив его: (2x-3)(2x+3)-(2x+1)² при x=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Глеб.

(2x-3)(2x+3)-(2x+1)^2=
(2x-3)(2x+3)-(4x^2+4x+1)=
4x^2-9-4x^2-4x-1=
-4x-10
Если x=0.5, то -4*0.5-10=-2-10=-12