Из одной точки на прямую опущены перпендикуляр и наклонная.Если перпендикуляр равен 15 см, а длина

проекции наклонной равна 8 см, то длина наклонной равна.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.
По теореме Пифагора 15^2+8^2=225+64+289, тогда длина наклонной=корень из 289=17.