Решите неравенство : -11/(x-2)^2-3>=0



Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.
 \dfrac{-11}{(x-2)^2-3} \geq 0

Так как
-11\ \textless \ 0

то
(x-2)^2-3\ \textless \ 0 \\ x^2-4x+1\ \textless \ 0 \\   \\ x^2-4x+1=0 \\  \frac{D}{4}=4-1=3 \\ x_1=2- \sqrt{3} \\ x_2=2+ \sqrt{3}    \\  \\ a\ \textgreater \ 0 \Rightarrow x \in (2- \sqrt{3};\ 2+ \sqrt{3})