Найти область определения функции y=1корень 4-х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Turinska Tanya.
Y = 1 \sqrt{4-x^2} = \sqrt{4-x^2}
ОДЗ:
4 - x² ≥ 0(т.к. корень 2n степени из любого числа не может отрицательным)
2² - x² ≥ 0
(2+x)(2-x) ≥ 0
2 + x ≥ 0         x ≥ -2
2 - x ≥ 0         - x ≥ -2      x ≤ 2
x∈[-2;2]