Упростить выражение ( а + в ) в - ( а в квадрате + в в квадрате ) ( а - 2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.
(а+в)в-(ав^2+вв^2)(а-2)=(а+в)в-в^2(а+в)
(а-2)=(ав +в^2-в^2а^2+в^2а•2-в^3•а+в^3•2=
=2ав^2-а^2в^2-ав^3+2в^3+ав +в^2