ПОСЛЕДНИЕ ЧЕТЫРЕ ЦИФРЫ В СЕМИЗНАЧНОМ ТЕЛЕФОННОМ НОМЕРЕ-ЭТО 1,2,3 И 4.НАЙДИТЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО,ЧТО

НОМЕР ОКАНЧИВАЕТСЯ НА 43 ИЛИ 34.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Елизавета.

вероятность находим через 

Р=А/В

Р=А/В = (С*4)/(С*4) = 4/4 = 1/3


отсюда следует Р=1/6