y=cos x, y=0, x=-π/4 и x=π/4 Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.
S= \int\limits^{\frac{\pi}{4}}_{-\frac{\pi}{4}}\,  {cosx} \, dx =2\cdot  \int\limits^{\frac{\pi}{4}}_0 \, {cosx} \, dx =2\cdot sinx\Big |_0^{\frac{\pi}{4}}=2\cdot (\frac{\sqrt2}{2}-0)=\sqrt2