Сколько граммов воды садержится в 400мл 30% ного раствора карбаната калия плотностью 1,3 г/мл?


Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Диана.
1) m(р-ра KNO3) = V*p = 400 * 1,3 =520 г
1)m(Na2CO3) = 520 * 0,3 =156 г
2) m(H2O) = 520 - 156 = 364 г