как выразить tg6x через tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.
Через двойной угол, и суммы   
tg(2*3x)=\frac{2tg3x}{1-tg^23x}
tg3x=\frac{3tgx-tg^3x}{1-3tg^2x}
Ставим  
 \frac{2*\frac{3tgx-tg^3x}{1-3tg^2x}}{1-(\frac{3tgx-tg^3x}{1-3tg^2x}^2)}
кубы и квадраты можно просто как произведение расписать