Произведение двух чисел с наибольшем общим делителем 7 равно 294. найдите наименьшее общее кратное

этих чисел...

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Нужно узнать,какие множители имеются среди чисел кроме 7.

произведение чисел/НОК=НОД(это как бы закон)

НОД=7(по условию задачи), тогда НОК=294/7=42.

Ответ: 42.