Sin x+корень из {3}cos x=0 ПОМОГИТЕ,Товарищи!


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

2(1/2*sinx+√3/2cosx)=0
sin(x+π/3)=0
x+π/3=πn
x=-π/3+πn

Отвечает Углова Таня.


sinx+√3cosx=0

cosx≠0 разделим на cosx

Tgx+√3=0

tgx=-√3

x=arctg(-√3)+пк