Докажите тождество:. 3x^3(2x^2+5)(5-2x^2)=75x^3-12x^7


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
Просто раскрываешь скобки влевой части 3x^3(2x^2+5)(5-2x^2)=(6x^5+15x^3)(5-2x^2)=30x^5-12x^7+75x^3-30x^5=75x^3-12x^7