Функция задана формулой у=4х-2. Найдите значение функции, Если значение аргумента равно -3


Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

У = 4х - 2
f(x) = 4x - 2

f(-3) = 4*(-3) - 2 = -12 -2 = -14.

Ответ: значение функции -14.

Отвечает Скачко Александр.

-3=4х-2
4х=-3+2
4х=-1
х=-1\4 или 0.25