Решите уравнение: (x-5)(x+5)=(x-3)^2+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Азиза.

(x-5)(x+5)=(x-3) ^{2} +2 
  \\ x^2-5 ^2= (x-3)^2+2 
 \\ x^2-25= x^2-6x+9+2 
 \\ 6x-9=27 
 \\ 6x=  27+9 
 \\ 6x= 36 
  \\ x=6