Решить уравнение 8-3x=√x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Таня.

(8-3х)^2=х+2
64-48х+9х^2=х+2
9х^2-48х+64-х-2=0
9х^2-49х+62=0
д=2401-4×9×62=169
х1=(49-13)/2×9=2
х2=(49+13)/2×9=62/18=31/9=3 4/9