В первой ёмкости на 6 л воды больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую 8 л

воды, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров воды в каждой ёмкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Ka Denis.

2•( ( х + 6 ) - 8 ) = х + 8
2•( х - 2 ) = х + 8
2х - 4 = х + 8
2х - х = 8 + 4
х = 12 ( л ) было во второй
12 + 6 = 18 ( л ) было в первой