F(x) =6x^2 -x^3, -1<x<6 найти наименьшее и наибольшее значения функций в заданном промежутке


Ответы на вопрос

Отвечает Бордюжан Вова.
F(x) = 6x^2 - x^3
F'(x) = 12x-3x^2
12x-3x^2 = 0
3x*(3-x) = 0
3x = 0 или 3-x = 0
x=0             -x = -3
                    x = 3
F(-1) = 6* (-1)^2 - (-1)^3 = 7
F(0) = 0* 0^2 - 0^3 = 0
F(3) = 3* 3^2 - 3^3 = 0
F(6) = 6* 6^2 - 6^3 = 0
Ответ: наибольшее 7, наименьшее 0