У геометрической прогрессии b1=8,b2=4 найти q


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Маша.
 b_{2}= b_{1} *q\\\\q= \frac{ b_{2} }{ b_{1} }= \frac{4}{8}= \frac{1}{2} =0,5
Отвечает Жигжитов Бэлик.

b3=b2*q

Тогда

q=b3/b2=0.5

b2=b1*q

Тогда

b1=b2/q=8

Ответ: b1=8; q=0.5