Катер прошел 8 км по течению и 8 км против течения, затратив на первый путь на 1 час меньше, чем на

второй. Найти скорость катера в стоячей воде, если скорость течения реки 2 км/ч ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.

8 (x+2)-8 (x-2)=1
8x+16-8x+16=x2-2x+2x-4
-x2=-36
x2=36
x=36=6
x=6