Если известно. что f(2)=6 и f(4)=0,то линейная функция f(x) задается формулой:


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.

Линейная функция имеет формулу: y=kx+b
Составляем систему уравнений:
 \left \{ {{6=2k+b} \atop {0=4k+b}} \right.
Её решением является: \left \{ {{k=-3} \atop {b=12}} \right.
Следовательно функция будет следующий вид: y = -3x + 12