Одиннадцатикласснику Пете нужно было сдать несколько выпускных экзаменов. Перед последним из них он

подсчитал, что для того чтобы его средний балл за все экзамены стал 95 баллов, ему необходимо набрать равно 100 баллов на последнем экзамене, а для среднего балла, равного 90, ему достаточно набрать лишь 80 баллов. Сколько всего экзаменов у Пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Кирилл.
Как и в любой нормальной школе 4 экзамена
90*2=180
180-80=100
100+100=200
200/2 \neq 95

90*3=270
270-80=190
190+100=290
290/3 \neq 95

90*4=360
360-80=280
280+100=380
380/4=95