Цена на товар была снижена на 17 процентов и составила 249 руб. Сколько стоил товар до снижения цены


Ответы на вопрос

Отвечает Джо Кристина.

249 рублей - (100-17)%
х рублей - 100% 
составляем пропорцию
249/х = 83/100
х=249*100/83
х=300 рублей