К раствору хлорида бария 120 г с массовой долей 2% добавили 1,6 г этой же соли. массовая доля соли

в полученном растворе равна %? Решите быстрее плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменёва Настя.

упс, я не так решила, не то посчитала

Отвечает Косачёв Семён.

1)m(BaCl2)=m(раствора)*w(BaCl2)=120*0.2=2.4

2) 2.4+1.6=4

3) w(BaCl2)=m(BaCl2)/m(раствора)=4/120+1.6=3.3%