Помогите мне пожалуйста. 1)х-5=корень х+1.2) корень 3х -5 -4 (в корень не входит)=5. Помогите.

Срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Лиза.

(1)
х-5=корень из х+1
x^2-10x+25=x+1
x^2-10x+25-x-1=0
x^2-11x+24=0
D=121-4*24=25
x1=8
x2=3
(2)
корень из (3х-5) -4=5 
корень из (3х-5)=9
3х-5=81
3х=86
х=86/3, примерно 28,7 , ну или сама целую часть там выдели