Найдите угол С треугольника АВС , если угл А = 74 градуса , угл В=36 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Айда.

Сумма внутренних углов треугольника =  180 градусов, значит, 
угол С = 180 - (74+36)= 180 - 110 = 70 градусов