Катер по течению за 4 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 5 ч. против течения.

Скорость течения реки равна 2 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
4*(X+2)=5*(x-2)
4x+8=5x-10
-1x=-18
x=18
18-2 =16км/ч
ответ 16