В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за три дня. В первый день было продано 40%

овощей, во второй-58% остатка. Определите массу овощей, проданных в третий день. решение

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

1)700*0,4=280(кг)-продали за первый день.

2)(700-280)*0,58=420*0,58=243,6(кг)-продали во второй день.

3)700-(280+243,6)=700-523,6=176,4(кг)-продали в третий день.