Дана арифметическая прогрессия 14, 9, 4, ... Какое число стоит в этой последовательности на 81-м

месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Элина.

D=5
a_8_1 = 14 + 80d = 14+400= 414
отв:414