Периметр равнобедренного треугольника равен 50 и боковая сторона- 17. найдите площадь треугольника,

в ответе должно получиться - 120

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ксюша.

Треуг АВС - равнобедр., АВ=ВС.
AС=50-(17+17)=16.
S=√(p(p-AB)(p-BC)(p-AC))
p=50/2=25
S=√(25*8*8*9)=5*8*3=120