дан параллелепипед mnpqm1n1p1q1 докажите, что MQ+M1Q1=N1P1+NP


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алина.

определение: параллелепипед ---это многогранник, у которого 6 граней и все они параллелограммы

у параллелограмма противоположные стороны равны и параллельны...

=> MQ = NP = M1Q1, NP = N1P1 = M1Q1

MQ + M1Q1 = 2*MQ

NP + N1P1 = 2*NP = 2*MQ