Решите систему методом подстановки x+y=9 y^2+x=29 Пожалуйста только правиль Ответы должы

получится X1=4 X2=5 Y1=13 Y2=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.
 \left \{ {{x+y=9} \atop {y^2+x=29}} \right. \\  \left \{ {{x=9-y} \atop {y^{2}+x=29}} \right. \\ \left \{ {{x=9-y} \atop {y^{2}+9-y=29}} \right. \\ 1) y^{2}+9-y=29; \\ y^{2} - y - 20 = 0; \\ y1 = 5; \\ y2 = -4. \\ 2) x=9-y; \\ x1 = 9 - y1 = 9 - 5 = 4; \\ x2 = 9 - y2 = 9 + 4 = 13.

Ответ : (4;5), (13;-4)