Некоторую сумму денег вносят в банк на вклад с годовым доходом 6%.если бы банк выплачивал 4%

годовых,то для получения такого же дохода потребовалось бы на 600 р больше. Какую сумму вносят в банк?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуравин Семён.
Вносят Х. Тогда, доход составит 0,06Х. По условию, тот же доход получится, если 4% взять от Х+600. В таком случае 0,06Х=0,04(Х+600), 0,02Х=24, Х=1200. Ответ: 1200 руб.