Среднее арифметическое ряда, состоящего из девяти чисел равно13.Из этого ряда вычеркнули число 3.

Чему равно среднее арифметическое нового ряда чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.

Сумма ряда 13*9=117
После вычеркивания 3 117-3=114
114/8=14,25