Решите уравнение: (x-3)(x+3)-x^2=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

(x-3)(x+3)-x^2=2x \\ x^2-3^2-x^2=2x \\ -9=2x \\ x=- \frac{9}{2}=-4.5