Лодка проплыла 5 ч по озеру и 2 ч по течению реки. Скорость течения реки 2 км/ч, а собственная

скорость лодки 4 км/ч. Найдите длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

Дано:

Vр=2 км/ч

Vл=4 км/ч

t1=5 ч

t2=2 ч.

Найти S

Решение:

Путь находится по формуле: S=V*t, в нашем случае S=t1*Vл+t2*(Vл+Vр)=5*4+2*(2+4)=20+12=32 км.

Ответ: Путь равен 32 км.

Отвечает Даутов Илья.

1) 5·4=20 (км) проплыла по озеру

2) 4+2=6 (км/ч) скорость по течению

3) 6·2=12 (км) проплыла по реке

4) 20+12=32 (км) весь путь

Ответ: длина всего пути 32км.