Найдите точки пересечения прямых, предварительно построит графики указанных линейной функций:

1)у=2х-3 и у=1/2х; 2)у=1,5х+2 и у=-2х-5; 3)у=0,5х и у=-0,3х+3,2; 4)у=- 4/3х+2 и у=3х-11

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Альбина.
1) y=2x-3
x 0  2
y -3 1

y=1/2x

x 0 4
y 0 2

2) y=1.5x+2

x 0 4
y 2 8

y=-2x-5

x  0 2 
y -5 -9

3) y=0.5x

x 0 3
y 0 1.5

y=-0.3+3.2

x 0    2
y 3.2 2.6

4) y=-4/3x+2

x 0 3
y 2 6

y=3x-11

x 0    5
y -11 4
Вроде бы так.