Написать уравнение касательной к прямой f(x)=2x^2+4x-7 в точке с обциссой x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бежик Алина.

y=f(x0)+f"(x0)(x-x0)

1.f(x0)=f(1)=2+4-7=-1

2.f"(x)=4x+4

3.f"(x0)=f"(1)=4+4=8

y=-1+8(4x+4)=-1+32x+32=32x+31