Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист ехал со скоростью

12 км/ч а мотоциклист 40 км/ч найди скорость сближения велосепидеста и мотоциклиста. На сколько километров велосипедист и мотоциклист приблизится друг к другу за 2 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

1)12+40=52-общая скорость
2)52*2=104-на столько они приблизится за 2 часа
Ответ:104 км

Отвечает Тимченко Илья.

1) 2*12=24(км)

2) 2*40=80(км)

3) 24+80=104(км)

Ответ: на 104 км