По показанию барометра определите давление воздуха в миллииметрах ртутного столба и в ньютонах на

квадратный метр. Плотность ртути 13 600 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Егор.

Это так на примере:
Пусть показание барометра 750 мм рт ст
P=p*g*h=13600*9,8*0,75=99960 Па
1Па=1 Н/м2
Р=99960 Н/м2