Известны два члена геометрической прогрессии (yn): y3=25 и y6=-3125.Найдите знаменатель прогрессии

q и выпишите все ее члены с первого по шестой

Ответы на вопрос

Отвечает Пажинская Елизавета.

y6=y3*q^3

q^3=-3125/25=-125

q=-5   y1=y3/q^2=25/25=1

1.   -5.     25.        -125.       625.         -3125

Отвечает Айтқали Инамат.

1)y6=y3*q^3 ➡ q^3=y6:y3= 125
q=5⃣
2) y1= y3:q^2=1⃣
3) y2=y1*q=5⃣
4) y4=y3*q=1⃣2⃣5⃣
5) y5=y4*q=6⃣2⃣5⃣