Запишите произведение в виде степени , назовите основание и показатель степени: 0,2*0,2*0,2*0,2

a*a*a*a*a*a*a -bc*(-bc)*(-bc) Вычислите: 7 в третьей степени 2 в восьмой степени-3 в четвертой степени 5/6 в третьей степени*(-3) в третьей степени Представьте данное число в виде степени какого-либо числа с показателем , отличным от 1 128 27 25/49 10000 Прошу пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Башмакова Наташа.
1)\; \; 0,2\cdot 0,2\cdot 0,2\cdot 0,2=0,2^4\\\\a\cdot a\cdot a\cdot a\cdot a\cdot a\cdot a=a^7\\\\-bc\cdot (-bc)\cdot (-bc)=(-bc)^3=-(bc)^3\\\\2)\; \; 7^3=343\\\\2^8-3^4=256-81=175\\\\(\frac{5}{6})^3\cdot (-3)^3= \frac{5^3\cdot (-3^3)}{(2\cdot 3)^3} =-\frac{125}{8}=-15,625\\\\3)\;128=2^7\\\\27=3^3\\\\\frac{25}{49}=(\frac{5}{7})^2\\\\10000=10^4
1 0