Решите уравнение -0,5(3x-4)+15x=4(1,5x+1)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Лейсан.

-0,5(3x-4)+15x=4(1,5x+1)+3,-1,5х +2 +15х = 6х +4+3,
  13,5х-6х = 4 + 3 - 2
   7,5х=5
  х=2/3