решите уравнение, разложив его левую часть на множители:а) x(в квадрате)-8х+15=0;б) х(в

квадрате)-12х+20=0

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Дескриминант = (-8)^2-4*1*15=64-60=4
Дескриминант равен =4, 4>0, значит 2 корня:
х1=8+корень из 4 разделить на 2

х1=5

или

х2=8-корень из 4 раделить на 2

х2=3

х^2-8х+15=(х1-5)(х2-3)

Второе делайте так же.

Ответ должен получиться такой:х^2-12+20=(х1-10)(х2-2)