Проверьте правильность нахождения координат вершины с помошью формулы y=4x^2-4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

У=4х^2-4х+3
1) х0= -b/2a
х0=-4/2*4=-0,5
2) у0=(-0,5)^2
у0=4*(-0,5)^2-4*(-0,5)=1+2+3=6.
(-0.5;6) - вершина.