Освободить от иррациональности а) 12/7√6 б)5/√13+√3


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

А) домножаем обе части  на √6

(12√6)/7*6=(12√6)/42=√6/3

б)домножаем обе части на (√13-√3)

(5(√13-√3)/(13-3)=(5(√13-√3)/10=(√13-√3)/2