Электричка первую половину пути 5км проходит за 4мин а следующиие 10км за 11мин. определите среднюю

скорость электрички

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.
Весь путь 10 км
скорость на 1 участке 5*60/4=75км/ч
скорость на 2 участке 5*60/5,5=54,5 км/ч
средняя скорость (75+54,5)/2=64,75км/ ч