Произведение двух натуральных чисел, одно из которых на 5 больше другого, равно 104. Найти эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Числа 49 и 55, 55 больше числа 49 на 5? Да

В сумме образуют число 104? Да

Всё верно :)

================================================================

2 Вариант решения

x (наименьшее число)
x+5(Второе, наибольшее число)
В сумме они дают число 104
Уравнение:
x+x+5=104
x+x=104-5
2x=99 | 99:2
x=49 (Наименьшее число)
А наибольшее x+5, так как x=49 то 49+5 = 54

Так лучше? ;)

================================================================

P.S. 99:5=49.5 Но на это можно и не обращать внимания