Найти объём шара, если площадь его поверхности равна 4 кубический корень из 36ПИ


Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.
V= \frac{4}{3} П* R^{3}
S= 4* \sqrt[3]{36} = 4П* R^{2}
найдем  R
4*П R^{2} = 4* \sqrt[3]{36}
П R^{2} = \sqrt[3]{36}
R= \frac{ \sqrt[6]{36} }{ \sqrt{P} }

подставляем в V 
 \frac{4}{3} *П*( \frac{ \sqrt[6]{36} }{ \sqrt{P} }
 \frac{4P* 6^{2} }{3 \sqrt{P^{3} } }
 \frac{8P}{ \sqrt[3]{ P^{3} } }
 \frac{8}{ \sqrt{P} }